Самое важное правило: сначала прочитать всю страницу целиком, до самого низу (чтобы  сформировать целостное   понимание всего комплекса действий), затем наверх, и каждый шаг по отдельности выполняем.
oldgamesbetter.ru
Наше сообщество в ОК
Наше сообщество в VK

Наше сообщество в Youtube
Новости
Помощь
Поддержка

вступить:
НАВЕРХ...
НА  ГЛАВНУЮ ...
ПЕРЕХОД  К  КОМЕНТАРИЯМ ...
  Е Щ Ё
O.G.B. - твой компас
в мире классических игр
Для поиска сайта - набратьигры на ОГБ,

( а лучшее вообще не закрывай вкладку ))
Яндекс.Метрика
Doom 1-2
Легендарное творение ID Softwere,
всколыхнувшее мир PC гейминга и
изменившее игровую индустрию до
неузнаваемости.
Суть игрового процесса проста, но
увлекательна. Игроку
предлагается поочерёдно исследовать уровни разной сложности,
разгадывать пространственные и (редко) логические задачи, находить
тайники, уничтожать как можно больше монстров и выживать. На уровнях
есть немало секретных мест, которые необязательно посещать, а также
имеются секретные уровни.
Doom I и Doom II на этой странице указаны не случайно.
По сути вторая часть - это сюжетное продолжение, основанное на той же
технической базе (и на духовной тоже).
Это в свою очередь значит, что все действия для запуска игры на
современной ОС и улучшению графики в обеих частях ОДИНАКОВЫ.
Инструкция:

1.  Устанавливаем цифровую или дисковую версию doom или doom2

2.  Скачиваем Сорс-порт   gzdoom (Запуск игры на современных ОС, широкоформатные разрешения, поддержка кастомных текстур и т.д.).
      ( GZDoom скачать ) ссылка:  
https://zdoom.org/downloads

3.  Скачиваем пак текстур высокого разрешения (текстуры созданы из оригинальных с помощью нейросетей)
     Автор мода: hidfan (Doom Neural Upscale 2X [v 1.0]).
    ( HD текстуры Doom скачать ) ссылка:  
https://drive.google.com/file/d/1R6jN5fmK1tpd7YzN8XgN03aYUFyIMt7Z/view

4.  Для запуска с новыми текстурами необходимо перетащить файл neuralUpscale2x.pk3 на gzdoom.exe

5.  Может понадобиться настроить управление, разрешение и размер меню
Для этого скачиваем и вставляем в папку с игрой копируем ini файл.
Предварительно удаляем из папки с игрой ваш ini-конфиг (обычно файл выглядит следующим образом: gzdoom-Username.ini
Ссылка на скачивание: https://drive.google.com/file/d/1gup14rgttscNqO_Jg9Gi7eFOJMm-svLl/view?usp=sharing

P.S. Мы сознательно не использовали в работе мод Doom Remake 4 и подобные ему.
        Во-первых, данная модификация сейчас официально в спячке, и если какая-то работа и ведется, то достаточно тихо. Во-вторых, этот мод сильно меняет восприятие. Можно даже сказать, на тактильном уровне.
Наверное, лучше старый-добрый Doom оставить в виде крутого 2,5D пиксель-арта.
Тем не менее, ссылку на проект мы оставим. Вдруг он восстанет из пепла.
Ссылка:
https://www.moddb.com/mods/lowpoly-doom-lite-10/downloads
Присоединиться к сообществу сайта
в соц.сетях:  для общения по темам.
Наше сообщество в ОК
Наше сообщество в Youtube
Наше сообщество в VK
Друзья, комментарии - это очень хорошо. А уж если у вас возникла техническая проблема, описывайте, вместе точно разберемся.

Если ваши
технические идеи и наработки отличаются от наших – делитесь информацией ниже.

ВАЖНО:   если заполнить поле  "ПОЧТА"  то:
- сможете получить сообщение что
вам ответили, при решении вопросов.
- можно получить
уведомление о дополнениях и обновлениях на сайте.

*  любые  Ваши  данные  не передаются  третьим  лицам,  и  только  для внутреннего и рабочего общения.

Fatal error: Uncaught Error: Failed opening required '/home/maskikak/domains/zona-g.ru/public_html/oldgamesbetter/commentit/comment.php' (include_path='.:/opt/remi/php82/root/usr/share/pear:/opt/remi/php82/root/usr/share/php:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/maskikak/domains/zona-g.ru/public_html/oldgamesbetter/Doom_1-2.html:166 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/maskikak/domains/zona-g.ru/public_html/oldgamesbetter/Doom_1-2.html on line 166