Самое важное правило: сначала прочитать всю страницу целиком, до самого низу (чтобы  сформировать целостное   понимание всего комплекса действий), затем наверх, и каждый шаг по отдельности выполняем.
oldgamesbetter.ru
Наше сообщество в ОК
Наше сообщество в VK

Наше сообщество в Youtube
Новости
Помощь
Поддержка

вступить:
НАВЕРХ...
НА  ГЛАВНУЮ ...
ПЕРЕХОД  К  КОМЕНТАРИЯМ ...
  Е Щ Ё
O.G.B. - твой компас
в мире классических игр
Для поиска сайта - набратьигры на ОГБ,

( а лучшее вообще не закрывай вкладку ))
Яндекс.Метрика
         Сразу оговоримся, что Quake 2 RTX мы здесь не разбираем. Ему мы  
посвятили отдельную статью. При этом следует отметить, что если вы  
обладатель лицензионной версии (например Steam), то сможете запускать  
как RTX версию, так и ванильную (старую). На оригинальную версию  
Quake 2 вы можете смело ставить модификации, а они, в свою очередь, НИ  
В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ повредят Quake 2 RTX. Что же лучше -  старая версия  
с модами, или новый ремастер c лучами – решать вам. Прочитав статьи вы  
сможете принять для себя решение.


Полная  инструкция:

       Сразу оговоримся, что работа моддеров над материалами игры и сорс-
портами идет давно. Их количество зашкаливает, а качество многих на  
очень высоком уровне. Но в данном случае мы представим два порта,  
позволяющие запускать Quake 2 на современных ОС, включающих  
саундрек в игре, (например в steam-версии музыки нет, а это можно и  
нужно устранить) и улучшающих работу и графику Quake2:
    - Quake 2 xp
    - Quake 2 berserker
   В оба уже добавлены паки текстур, модели оружия, музыка. Полностью  
переработана система освещения, добавлены высокие разрешения и т.д.
    
   Выбирать на чем играть, именно вам.
   Преимущества и недостатки:
    
   Quake2 xp
   Картинка чуть приятнее (более мягкие тени).  Возможна установка  
русификатора. Более требовательна к видеокарте, рекомендуем уровень  
производительности минимум GTX 650 Ti   и   выше.
    
   Quake2 berserker
   Быстрее работает на системах с более слабой видеокартой (возможно, за  
счет переноса части нагрузки на ЦП). Большее количество мелких  
динамических источников света. Есть дополнительные геймплейные фичи  
(невидимые враги, респаун и т.д.), которые, при желании, можно  
отключить.
    
    
    
    № 1. Quake2 xp.

1) Перед установкой нужно скачать и установить бесплатную библиотеку  
openAl :
http://www.openal.org/downloads/    (может потребовать VPN),
наша резервная ссылка:

2) Скачать сам порт и распаковать в папку с игрой,
ссылка на скачивание q2xp: https://www.moddb.com/mods/quake-2-xp
На главной страничке кликнуть на " Download HERE "
Будет скачиваться версия порта Q2XP1.26.9
     НО!!! Для корректной работы русификатора необходима версия 1.26.8
Если хотите играть на русском языке, то качаем отсюда:  

3) Скачать пак текстур для монстров (отрисованы автором с нуля) тут:
распаковать содержимое архива в папку baseq2.

4) Русификация для q2xp взята здесь:
Сразу скажем, что за основу здесь взята русская версия любительского  
перевода из 90-х.
Так как озвучка инопланетных врагов там за гранью добра и зла, мы  
можем предложить данную версию (пересобранную).

5) Нашу русификацию для q2xp можно скачать здесь:


6) Видеоролики из игры берем здесь:
распаковать содержимое архива в папку baseq2.

7) Готовый конфиг файл, с прописанными настройками изображения и  
управления (если вы сами не хотите настраивать) скачать по ссылке и  
поместить в папку baseq2



    №2.   Quake 2 - berserker.

1) Скачиваем сам порт и устанавливаем в папку с игрой:

2) Для Берсекера лучше заменить конфиг файлы (меняет управление,  
отключает доп. фичи)
Также там лежит текстовый файл с командами для настройки этих самых  
фич. Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять еще один файл для работы с модами.  
(В архиве будет лежать текстовая подсказка, так что не ошибетесь).
Качать тут:

3)Текстуры (отрисованы автором с нуля) тут:
распаковать содержимое архива в папку baseq2

4) Видеоролики из игры берем здесь:
распаковать содержимое архива в папку baseq2.








Quake  2
Quake 2 – хоть и вышел через год
после первой части, значительно
преобразился как в плане игрового
процесса, так и в сюжетном
аспекте. Теперь, вместо поиска
ключей и дверей есть набор
разнообразных миссий, хотя поиск секретов никуда не делся. В плане
сюжета игра шагнула очень далеко – теперь и полноценный лор есть, и
сюжетная завязка стала более эпичной и пафосной (в хорошем смысле).
Теперь мы в эпицентре большой войны, где в попытке защитить планету
Земля от инопланетных захватчиков, земляне устраивают контратаку на
Строггос – родину строггов, наших противников.
Во время неудачной десантной высадки большая часть солдат была
схвачена или убита. Десантная капсула главного героя с самого начала
полёта сходит с курса из-за столкновения с другой капсулой — в результате
он оказывается в стороне от намеченной зоны высадки, на небольшой
окраинной базе строггов. Дальше воюем в одиночку, периодически получая
от командования задания по порче строггского имущества.
Присоединиться к сообществу сайта
в соц.сетях:  для общения по темам.
Наше сообщество в ОК
Наше сообщество в Youtube
Наше сообщество в VK
Друзья, комментарии - это очень хорошо. А уж если у вас возникла техническая проблема, описывайте, вместе точно разберемся.

Если ваши
технические идеи и наработки отличаются от наших – делитесь информацией ниже.

ВАЖНО:   если заполнить поле  "ПОЧТА"  то:
- сможете получить сообщение что
вам ответили, при решении вопросов.
- можно получить
уведомление о дополнениях и обновлениях на сайте.

*  любые  Ваши  данные  не передаются  третьим  лицам,  и  только  для внутреннего и рабочего общения.

Fatal error: Uncaught Error: Failed opening required '/home/maskikak/domains/zona-g.ru/public_html/oldgamesbetter/commentit/comment.php' (include_path='.:/opt/remi/php82/root/usr/share/pear:/opt/remi/php82/root/usr/share/php:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/maskikak/domains/zona-g.ru/public_html/oldgamesbetter/Quake_2.html:282 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/maskikak/domains/zona-g.ru/public_html/oldgamesbetter/Quake_2.html on line 282