Самое важное правило: сначала прочитать всю страницу целиком, до самого низу (чтобы сформировать целостное понимание всего комплекса действий), затем наверх, и каждый шаг по отдельности выполняем.
Новости
Помощь
Поддержка
вступить:
O.G.B. - твой компас
в мире классических игр
Для поиска сайта - набрать: игры на ОГБ,
( а лучшее вообще не закрывай вкладку ))
Сразу оговоримся, что Quake 2 RTX мы здесь не разбираем. Ему мы
посвятили отдельную статью. При этом следует отметить, что если вы
обладатель лицензионной версии (например Steam), то сможете запускать
как RTX версию, так и ванильную (старую). На оригинальную версию
Quake 2 вы можете смело ставить модификации, а они, в свою очередь, НИ
В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ повредят Quake 2 RTX. Что же лучше - старая версия
с модами, или новый ремастер c лучами – решать вам. Прочитав статьи вы
сможете принять для себя решение.
Полная инструкция:
Сразу оговоримся, что работа моддеров над материалами игры и сорс-
портами идет давно. Их количество зашкаливает, а качество многих на
очень высоком уровне. Но в данном случае мы представим два порта,
позволяющие запускать Quake 2 на современных ОС, включающих
саундрек в игре, (например в steam-версии музыки нет, а это можно и
нужно устранить) и улучшающих работу и графику Quake2:
- Quake 2 xp
- Quake 2 berserker
В оба уже добавлены паки текстур, модели оружия, музыка. Полностью
переработана система освещения, добавлены высокие разрешения и т.д.
Выбирать на чем играть, именно вам.
Преимущества и недостатки:
Quake2 xp
Картинка чуть приятнее (более мягкие тени). Возможна установка
русификатора. Более требовательна к видеокарте, рекомендуем уровень
производительности минимум GTX 650 Ti и выше.
Quake2 berserker
Быстрее работает на системах с более слабой видеокартой (возможно, за
счет переноса части нагрузки на ЦП). Большее количество мелких
динамических источников света. Есть дополнительные геймплейные фичи
(невидимые враги, респаун и т.д.), которые, при желании, можно
отключить.
№ 1. Quake2 xp.
1) Перед установкой нужно скачать и установить бесплатную библиотеку
openAl :
наша резервная ссылка:
2) Скачать сам порт и распаковать в папку с игрой,
На главной страничке кликнуть на " Download HERE "
Будет скачиваться версия порта Q2XP1.26.9
НО!!! Для корректной работы русификатора необходима версия 1.26.8
Если хотите играть на русском языке, то качаем отсюда:
3) Скачать пак текстур для монстров (отрисованы автором с нуля) тут:
распаковать содержимое архива в папку baseq2.
4) Русификация для q2xp взята здесь:
Сразу скажем, что за основу здесь взята русская версия любительского
перевода из 90-х.
Так как озвучка инопланетных врагов там за гранью добра и зла, мы
можем предложить данную версию (пересобранную).
5) Нашу русификацию для q2xp можно скачать здесь:
6) Видеоролики из игры берем здесь:
распаковать содержимое архива в папку baseq2.
7) Готовый конфиг файл, с прописанными настройками изображения и
управления (если вы сами не хотите настраивать) скачать по ссылке и
поместить в папку baseq2
№2. Quake 2 - berserker.
1) Скачиваем сам порт и устанавливаем в папку с игрой:
2) Для Берсекера лучше заменить конфиг файлы (меняет управление,
отключает доп. фичи)
Также там лежит текстовый файл с командами для настройки этих самых
фич. Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять еще один файл для работы с модами.
(В архиве будет лежать текстовая подсказка, так что не ошибетесь).
Качать тут:
3)Текстуры (отрисованы автором с нуля) тут:
распаковать содержимое архива в папку baseq2
4) Видеоролики из игры берем здесь:
распаковать содержимое архива в папку baseq2.
Quake 2 – хоть и вышел через год
после первой части, значительно
преобразился как в плане игрового
процесса, так и в сюжетном
аспекте. Теперь, вместо поиска
ключей и дверей есть набор
разнообразных миссий, хотя поиск секретов никуда не делся. В плане
сюжета игра шагнула очень далеко – теперь и полноценный лор есть, и
сюжетная завязка стала более эпичной и пафосной (в хорошем смысле).
Теперь мы в эпицентре большой войны, где в попытке защитить планету
Земля от инопланетных захватчиков, земляне устраивают контратаку на
Строггос – родину строггов, наших противников.
Во время неудачной десантной высадки большая часть солдат была
схвачена или убита. Десантная капсула главного героя с самого начала
полёта сходит с курса из-за столкновения с другой капсулой — в результате
он оказывается в стороне от намеченной зоны высадки, на небольшой
окраинной базе строггов. Дальше воюем в одиночку, периодически получая
от командования задания по порче строггского имущества.
Присоединиться к сообществу сайта
в соц.сетях: для общения по темам.
Друзья, комментарии - это очень хорошо. А уж если у вас возникла техническая проблема, описывайте, вместе точно разберемся.
Если ваши технические идеи и наработки отличаются от наших – делитесь информацией ниже.
ВАЖНО: если заполнить поле "ПОЧТА" то:
- сможете получить сообщение что вам ответили, при решении вопросов.
- можно получить уведомление о дополнениях и обновлениях на сайте.
* любые Ваши данные не передаются третьим лицам, и только для внутреннего и рабочего общения.
Fatal error: Uncaught Error: Failed opening required '/home/maskikak/domains/zona-g.ru/public_html/oldgamesbetter/commentit/comment.php' (include_path='.:/opt/remi/php82/root/usr/share/pear:/opt/remi/php82/root/usr/share/php:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/maskikak/domains/zona-g.ru/public_html/oldgamesbetter/Quake_2.html:282
Stack trace:
#0 {main}
thrown in /home/maskikak/domains/zona-g.ru/public_html/oldgamesbetter/Quake_2.html on line 282